Последние новости

Реклама

Фельдшер, выживший после расстрела «скорой» в Симферополе, идёт на поправку

Владимир Слончак, фельдшер бригады скорой помощи, получивший тяжёлое ранение в голову, пришёл в себя.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» при личной беседе сообщил научный руководитель Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов.

— Сейчас состояние устойчивое, никакой тревоги не внушает. Какие-то следы ранения безусловно останутся, с этим уже надо жить. Но жизни ничего не угрожает, — отметил врач.

Коновалов также отметил, что, если бы не вовремя оказанная грамотная медицинская помощь фельдшеру, то и третьей смерти избежать бы не удалось.

— Тактически госпитолизация и первые этапы интенсивной терапии и оперативного вмешательства были сделаны очень грамотно и в полном объёме, — отметил главный нейрохирург РФ.

— Сейчас больной в ясном сознании, нет повреждений головного мозга, думаю, динамика будет положительная и через несколько дней он уже встанет, — добавил Коновалов.

Сам фельдшер после выздоровления твёрдо намерен вернуться к работе, причём на тот же пост. Об этом Сланчак сообщил нашему корреспонденту.

— Продолжу работать на «скорой помощи» или в санавиации, куда судьба повернёт, — заявил он.

Напомним, вооружённое нападение на подстанцию скорой помощи в Столице Крыма произошло в субботу, 26 сентября, около 16 часов. В результате погибли два человека и ещё двое медиков были ранены. В убийстве врачей подозревается 55-летний Бекир Небиев, поиски которого продолжаются вот уже более 5 дней.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля