Последние новости

Реклама

Симферополь. Следствие допросило уже более 30 человек в рамках расследования уголовного дела по факту убийства двух медиков подстанции «скорой помощи» в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по РК Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствие допросило более 30 человек – это потерпевшие, очевидцы, родственники и друзья подозреваемого. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы погибшим и потерпевшим, трасологическая (изучение следов) и баллистическая экспертизы», – сказала она.

По словам Беликовой, эксперты уже подтвердили предварительные данные об оружии, из которого подозреваемый вел стрельбу. «Уже на 100 процентов установлено, что стрелял он из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра с автоматической подачей патронов, – сообщила представитель СК. – Предварительно, он произвел не менее пяти выстрелов».

Мероприятия по поиску и задержанию подозреваемого в убийстве продолжаются.

Сегодня в Симферополе состоялась панихида, на которой близкие и коллеги простились с санитаркой Татьяной Котковой и фельдшером Ириной Суханик, погибшими в результате нападения на подстанцию скорой помощи «Спутник». Проститься с погибшими пришли несколько сотен человек. На кладбище тела погибших медиков увезли на машинах «скорой помощи» с включенными сиренами.

Нападение на подстанцию «скорой помощи» в Симферополе произошло в субботу, 26 сентября, около 16.00. В результате два человека погибли и ещё двое медиков были ранены.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» оператора телеканала ATR Эскендера Небиева.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким медиков, погибших во время стрельбы на станции «скорой помощи» в Симферополе, и пообещал оказать пострадавшим материальную помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля