Последние новости

Реклама

Фестиваль «Виктория» объединит маломобильных молодых людей в Ярославле
С 16 по 18 декабря 2015 года в областном «Дворце молодёжи» произойдёт ежегодный Открытый фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория». 

Основной целью фестиваля является развитие творческих способностей молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь им в социокультурной реабилитации и адаптации в обществе. 

Для участия в фестивале приглашаются молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 30 лет и члены организаций, работающих с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. 

С 16 по 18 декабря во «Дворце молодёжи» пройдёт выставка работ декоративно-прикладного творчества, где будут представлены работы по следующим видам: резьба и роспись по дереву, вышивка, рисунок (акварельные или масляные краски, гуашь, пастель, восковые мелки), изделия из глины, композиции, плетение из различных видов материала и так далее. 

18 декабря произойдёт концертная часть. Участникам требуется будет раскрыть тему фестиваля — «C’est la vie». Участники гала-концерта будут определены на основе видео-отбора. 

Работы участников будут представлены следующих направлениях: 
  • Декоративно-прикладное творчество; 
  • Жестовое пение; 
  • Хореография; 
  • Театральная постановка (только для малой сцены); 
  • Вокал; 
  • Выразительное чтение; 
  • Игра на музыкальных инструментах. 

Организаторами фестиваля выступают Ярославская областная молодёжная общественная организация «Союз студентов» и Государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодёжи» при поддержке агентства по делам молодёжи Ярославской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля