Последние новости

Реклама

В Ярославле произойдёт региональный конкурс «Чайка»
В Ярославской области начинается региональный конкурс «Чайка», посвященный первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. С этого года конкурс становится традиционным событием молодёжной жизни Ярославского региона. 

Когда-то в Ярославле Валентине Терешковой хватило смелости вступить в отряд космонавтов, а затем преодолеть земное притяжение на корабле «Восток-6». Обаятельная, умная, спортивная, творческая и ответственная работница комбината технических тканей «Красный перекоп» — один из ярчайших образцов патриотизма и служения Отечеству и примеров для подражания. 

Организаторами конкурса выступают агентство по делам молодежи Ярославской области и Государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи». К участию приглашаются активные, яркие девушки в возрасте от 18 до 35 лет, жительницы Ярославской области, проявившие себя в различных сферах жизни региона: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой. 

Конкурс будет проходить в несколько этапов: на заочном этапе конкурсанткам нужно будет представить портфолио личных достижений. Участницам, допущенным до второго тура, который пройдёт 29 апреля, предстоит пройти спортивные, творческие и интеллектуальные испытания очного этапа. 

В прошлом году на Всероссийском конкурсе «Чайка» победительницей стала наша землячка, Мария Борисова, которая является председателем Молодёжного Правительства Ярославской области, имея большую волонтерскую практику, занимается продвижением добровольчества в молодежной среде, курирует проекты социального наставничества. 

«Чайка» позволяет стать ближе к истории нашего края, стать её частью, и самое важное - дает понять, что ты не ошибаешься в друзьях, потому что именно они помогают в подготовке и поддерживают во время конкурса» - делится впечатлениями победительница «Чайки – 2014».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля