Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в фестивале «ВелоНочь-2015»
На днях в Севастополе прошёл первый ночной фестиваль и велопробег «ВелоНочь-2015». Его цель - пропаганда безопасности дорожного движения, напоминание всем участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов и других приспособлений, делающих велосипедистов заметными на дороге, а также привлечение горожан к занятию спортом, здоровому образу жизни и развитию велосипедной инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие свыше 600 велосипедистов и велоспортсменов Севастополя, Крыма и России. Во время регистрации участникам велопробега выдавали светоотражающие номера и светящиеся браслеты.

Перед стартом велоколонны инспектор группы пропаганды ОГИБДД по г. Севастополю Рената Майборода напомнила участникам велопробега о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и рассказала о важности светоотражающих элементов при движении велосипедистов в темное время суток.

Также в велопробеге приняли участие два велосипедиста с ограниченными физическими возможностями, они традиционно ехали впереди велосипедной колонны.

После велопробега фестиваль «ВелоНочь» продолжился на пл. Нахимова конкурсной программой: веревочный конкурс «лимбо», анаграммы на велосипедную тему, конкурс фотографий в технике «фризлайт» (рисование светом) и завершился выступлением и трюками велосипедистов.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля