Последние новости

Реклама

Традиционные соревнования богатырей пройдут на Приморском

В Севастополе на Приморском бульваре у памятника Черноморской эскадре произойдёт командный турнир по силовому экстриму. Соревноваться в силе и выносливости будут десять богатырей в составе пяти команд, сообщает издание «Севастопольская газета».

Турнир пройдёт в субботу, 19 сентября, начало — в 15.00. Он посвящен Дням воинской славы России и носит название «Кубок Федора Ушакова», по той причине приурочен к годовщине победы русской эскадры под началом контр-адмирала Ушакова над османским флотом у мыса Тендра.

В соревнованиях примут участие пять команд — Москвы, России, Севастополя, Северной Осетии и Беларуси. В каждой команде по два участника.

Спортсмены выполнят шесть экстремальных упражнений, например, будут носить на плечах 420-килограммовую раму, тянуть за канаты 22-тонную пожарную машину, выполнять жим стоя с отягощением весом 160 кг, поднимать одной рукой гигантскую 95-килограммовую гантель на количество раз за минуту.

Кроме того ожидаются конкурсы для зрителей. Севастопольцев и гостей города приглашают на зрелищное спортивное мероприятие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля