Последние новости

Реклама

24 сентября решится судьба памятнику «Севастопольскому вальсу»

В четверг, 24 сентября, с 15.00 до 18.00 в Севастопольском центре культуры и искусства по адресу: ул. Ленина, 25, будут проведены публичные слушания по обсуждению места расположения и художественного образа скульптурной композиции «Севастопольский вальс», сообщает издание «Севастопольская газета».

Распоряжение о проведении слушаний было принято на заседании правительства города 17 сентября. Скульптуру — моряка и девушки, кружащихся в вальсе решено изготовить за счёт внебюджетных средств. Стоимость работ — 3 млн руб.

Место установки вальсирующей пары и должны определить общественные слушания, на какие приглашаются все неравнодушные севастопольцы.

Напомним, скульптуру «Севастопольский вальс» предложил установить на Приморском бульваре у мостика влюбленных архитектор Георгий Григорьянц. Градостроительный совет и городское руководство в 2009 году одобрили идею и место, а вот скульптура харьковчанина Александра Демченко, автора «Кирилла и Мефодия» на городском холме, вызвала неоднозначную оценку севастопольцев.

К идее установки памятника вернулись в 2013 году, когда городские власти рассматривали проект реконструкции Приморского бульвара. В данный раз скульптуру предложили установить у театра им.Луначарского вместо одного из «куницынских» фонтанов из груды камней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля