Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи оштрафовала предпринимателя на 3000 рублей за ККТ Межрайонная ИФНС России № 7 по Республике Крым сделала проверку индивидуального предпринимателя, находящегося на патентной системе налогообложения и осуществляющего услуги питания закусочной, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проверки установлено нарушение пункта 1 Порядка регистрации и применения контрольно – кассовой техники (регистраторов расчетных операций) и регулирования отношений, возникающих в процессе осуществления контроля за применением контрольно-кассовой техники (регистраторов расчетных операций) на территории Республики Крым, утвержденного Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 28.05.2014 №2183-6/14, пункта 1.2 статьи 2 Федерального закона от 22.03.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» в части не обеспечения применения контрольно – кассовой техники (бланков строгой отчетности) при осуществлении наличных денежных расчетов.

Руководствуясь частью 1 статьи 23.5 и статьей 29.9 КоАП РФ, в соответствии с частью 2 статьи 14.5 КоАП РФ начальником Межрайонной ИФНС России №7 по Республике Крым в отношении индивидуального предпринимателя вынесено Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

В соответствии с требованиями части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В установленный Кодексом срок, административный штраф уплачен не был, в связи с чем, должностным лицом Керченской ИФНС России №7 по Республике Крым по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении и направлен на рассмотрение в Керченский городской суд Республики Крым по подведомственности.

Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, однако не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В силу положений части 1 и 3 статьи 23.1 КоАП РФ рассмотрение дел об административных правонарушениях, ответственность за какие предусмотрена статьей 20.25 КоАП РФ, отнесено к исключительной компетенции судов общей юрисдикции.

Постановлением Керченского городского суда от 05.08.2015 по делу №5-1515/2015 индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей. Данное Постановление вступило в законную силу.

Межрайонная ИФНС России №7 по Республике Крым обращает внимание налогоплательщиков на недопустимость нарушения Федерального закона от 22.03.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», как ответственность неотвратима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля