Последние новости

Реклама

В Керчи за неприменение специального банковского счета предусмотрен штрафМежрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым сообщает, что Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» регулирует отношения, возникающие при осуществлении деятельности по приему платежным агентом от плательщика денежных средств, направленных на исполнение денежных обязательств физического лица перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг), сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии со статьями 14 и 15 данного Закона платежный агент при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счёт (счета) для осуществления расчетов, а также платежный агент обязан сдавать в кредитную организацию полученные от плательщиков при приеме платежей наличные денежные средства для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счёт (счета).

За неприменение специального банковского счета предусмотрена ответственность частью 2 статьи 15.1 Кодекса об Административных правонарушениях в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей; на юридических лиц – от сорока тыс. до пятидесяти тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля