Последние новости

Реклама

УЕФА даст деньги на возведение в Херсоне стадиона для «Таврии»
Средства выделят в рамках программы «Хет-Трик».

Союз футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) в рамках программы «Хет-Трик» профинансирует возведение стадиона в Херсоне, который станет домашней ареной возрождаемого в Украине симферопольского клуба «Таврия», сообщает издание «Крым Медиа».

Объект планируется возвести на базе разрушенного стадиона «Спартак». На его месте предполагается сделать не только арену, отвечающую требованиям Премьер-лиги, однако и небольшой полноразмерный стадион с искусственным покрытием для команд U — 21 и U — 19, а также для проведения городских и областных соревнований.

Программа «Хет-Трик» предполагает передачу земли под стадион в собственность областной федерации футбола. Как только данный вопрос будет решен, начнётся возведение (или реконструкция) «Спартака», который менее чем через год должен принять матчи Премьер-лиги. 

Помимо этого, есть подвижки со спонсором клуба, сообщает пресс-служба «Таврии».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Федерации футбола Украины решили возродить симферопольскую «Таврию» на территории Украины. Руководить этим процессом будет бывший почётный президент ФК Сергей Куницын.  

Программа «Хет-Трик» существует с 2003 года. Она полностью финансируется за счёт доходов УЕФА с чемпионатов Европы по футболу. В рамках программы УЕФА инвестирует в возведение стадионов, учебно-тренировочных центров и академий. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля