Последние новости

Реклама

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и всему чеченскому народу в связи с Днём Республики Уважаемый Рамзан Ахматович!

Сердечно поздравляю Вас и весь чеченский народ с большим государственным праздником – Днём Республики!

Этот праздник неразрывно связан с именем первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. День гражданского согласия и примирения, учреждённый в 2002 году Указом Ахмат-Хаджи Кадырова, стал символом объединения чеченского общества, символом мира и надежды.

Сегодня Чечня является одним из динамично развивающихся регионов нашей страны. Чеченский народ вносит значительный вклад в развитие и укрепление нашего общего Отечества.

Республика, пережившая две братоубийственные войны, не только возродилась, но и показывает пример стабильности и процветания. Грозный, в реальных условиях отстроенный заново, стал одним из красивейших городов России.

Возрождение и успехи Чеченской Республики во многом связаны с деятельностью Рамзана Кадырова. Любовь к родной земле, стремление сделать жизнь своего народа лучше снискали Вам, Рамзан Ахматович, глубокое уважение земляков и жителей других регионов России.

Крымчане высоко ценят поддержку чеченского народа в дни Крымской весны и в сложный переходный промежуток времени.

Хотел бы особо отметить успешное развитие и укрепление связей между нашими регионами в различных сферах. Крым принимает на отдых детей из Чечни, у нас с большим успехом прошли Дни чеченской культуры. Символично, что в этом году призывники из Чеченской Республики пришли служить на Черноморский флот.

Уверен, что связи между Крымом и Чечнёй будут только укрепляться.

Желаю всем жителям Чеченской республики успехов, благополучия и процветания!
С праздником!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля