Последние новости

Реклама

В Госсовете довольны ремонтом дорог в Симферополе
Несмотря на отставание от графика, работы обещают завершить до 1 октября.

Председатель комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин доволен работой всех подрядчиков, какие ремонтируют дороги в Столице Крыма. Об этом он сообщил журналистам во время рейда по улицам крымской столицы

«Общее состояние дорог достаточно удовлетворительное. Взятые на себя обязательства по окончанию всех работ до 1 октября компании выполнят», – уверен В.Нахлупин, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом он отметил, что небольшое отставание от графика есть, но все подрядчики обещали нагнать его до конца августа. «Если же после 31 августа компании будут вне графика, мы будем просить их перейти на круглосуточную работу», — пообещал глава комитета.

Он также рассказал, что компании из других субъектов РФ, ремонтирующие дороги в Крыму, открыли здесь свои филиалы, поэтому все налоги идут в бюджет республики. Также перед подрядчиками было поставлено условие: в течение года-двух поменять весь персонал на крымский. «Квалификация крымских сотрудников пока ещё оставляет желать лучшего. Поэтому одно из требований к этим компаниям – научить наших людей правильно работать», — пояснил председатель комитета.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на ремонт дорог в Столице Крыма из федерального бюджета попросят ещё 1 млрд рублей.

Вспомним, 28 июля власти Симферополя отчитались о завершении ямочного ремонта дорог. После этого в городе начался капитальный ремонт дорог, а также ремонт по интерактивной «карте ям».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля