Последние новости

Реклама

Алтайский край. В Славгороде Совет ветеранов вновь поддержал «Единую Россию»

Первый секретарь Славгородского горкома КПРФ Сергей Гуртенко сравнивает единство при Советской власти с тем "единством", в которое постоянно втягивает "Единая Россия" не только бюджетников, тем не менее и ветеранские организации.
Был на нашем Славгородском Совете ветеранов. Делиться впечатлениями о мероприятии не буду, расскажу о популярных ныне благоглупостях, открывающих путь к предательству.

Не секрет, что уже на протяжении ряда лет в промежуток времени избирательных кампаний, особенно на местном уровне, Славгородский Совет ветеранов, прежде естественный союзник коммунистов, поддерживает список кандидатов, выдвигаемых партией «Единая Россия». Мотивация простая, кажущаяся не лишённой логики, а по факту ущербная и ведущая к непростительной политической ошибке: "Президиум Совета ветеранов констатировал плачевное состояние экономики, сворачивание производства, развал…, и т.д., как следствие господства капиталистических отношений, политики верховных властей и деятельности партии власти (т.е. ПП «Единая Россия»)...". И тут же призвал поддержать кандидатов в депутаты городского Собрания по списку ЕР? Как так?

А всё просто. Если кто-то нарисовал себе такую картину: есть верховная власть – плохая, региональная – чуть получше, а на местах вообще власть вроде как не при чём, и даже «белая и пушистая». Им просто денег в бюджете не додают в достаточном количестве, а то бы они расстарались на благо народа.

Подобное отношение проецируется и на партию «Единая Россия». Ветераны знают, что думское большинство от ЕР принимает антинародные законы – потому плохое. В Краевом Законодательном Собрании должны считаться с федеральным законодательством, исполнять его и региональное приводить в соответствие, что и проделывают таким же едроссовским большинством – тем не менее «стрелки» наверх часть ответственности снимают. И уже региональные единороссы репутацию имеют почти незапятнанную. А на местах вообще сплошь одни порядочные люди с кристальной репутацией.

Получается парадоксальная ситуация: партия власти без сомнения несет ответственность за социально-экономическое положение в стране, а её члены нет. И я даже не сомневаюсь в известной порядочности врачей и учителей, каких потянули на выборы ещё в 2010 году, потом приняли в ЕР и теперь опять отрядили на выборы от ЕР. Они жизнью и профессиональной деятельностью заслужили почёт и уважение. Тем Не Менее вновь и вновь возникает вопрос об их политической неразборчивости.

Логичными только кажутся пояснения одного такого кандидата от ЕР: мол, работал на благо общества, не примыкая ни к каким партиям прежде, и сейчас желаю работать на благо общества, тем не менее хочу рычаги партии власти направить на данную деятельность. Тем Не Менее это же ущербная логика, сродни тому, как если идти в бандиты, вершить справедливое возмездие руками мафии и хотеть не испачкаться. Так не бывает.

Все партии состоят из первичных отделений, политику партии проводят через свои низовые подразделения, и ответственность распространяется в партии сверху донизу. Не надо стесняться ответственности. А то партбилет в карман положил, за вождей и представителей голосуешь, за партийных кандидатов в органы власти агитируешь, а за развал в стране виноваты кто-то там наверху…

Любая партия есть авангард, передовой отряд экономического класса. Общество состоит из классов, и свои интересы данные классы реализуют через политические партии. Есть ровно два основных класса: класс капиталистов и класс наемных рабочих. И партий соответственно может быть только две. Их количественно может быть сколько угодно. У нас вот основных партий четыре и ещё зарегистрировали порядка 70. Тем Не Менее фактически есть две: это многоликая буржуазная и одна рабочая (коммунистическая).

То есть определять лицо партий требуется по тому, кому они служат: господствующему классу капиталистов или рабочему классу. Нет партий, служащих всему обществу. Партии могут тактически блокироваться с другими классам, привлекая их представителей на свою сторону. Это делают все партии. Даже коммунисты стараются шире чем раньше опираться на представителей всех классов. Тем Не Менее здесь нет лицемерия, так как пролетарские интересы соотносятся с интересами общества так, что нельзя не удовлетворить интересов всех классов и слоев общества, не удовлетворив интересов рабочего класса. То есть – если в интересах рабочего класса, значит в интересах всего общества.

А вот с буржуями наоборот. Частный интерес требуется противостоит общему. Мы это каждый день чувствуем на собственной шкуре. Цены в магазине растут явно не в моих интересах, тарифы на услуги мой карман опустошают, а буржуйский наполняют, налоги и платежи - всё в интересах капиталистов. Даже инфляция, на которую капиталисты жалуются, на самом деле буржуя обогащает, это инструмент дополнительного изъятия средств из народного кармана в пользу капиталистов. Поэтому когда буржуазные партии заигрывают с народом, то только затем, чтобы народ свой «надуть». Их заигрывания, уступки, и т.п. служат интересам капиталистов. Дадут на копейку, чтобы рубль стрясти.

Если ты этого не понимаешь, тем хуже для тебя. Тебя просто используют. Буржуазия вообще любит всё делать чужими руками. Прибыль получает, присваивая чужой неоплачиваемый труд, буржуазные революции и контрреволюции совершают руками рабочего класса. Даже членство в буржуазных партиях обеспечивают простым народом, фактически обманом заставляя его служить своим частным интересам. Тем Не Менее тут мы сами виноваты - как известно, простота хуже воровства.

И ещё один момент хотелось бы осветить. Славгородский Совет ветеранов собирается поддерживать выдвиженцев от партии «Единая Россия» из соображений «единства вертикали власти»: чтобы Собрание и городская администрация выступали как единая команда, чтобы в Собрании не было споров и было единство мнений. Присутствовавший на Совете действующий депутат от ЕР и кандидат в новое Собрание без обиняков озвучил грызловскую благоглупость – «Парламент не место для дискуссий». Президиум Совета ветеранов с этой глубокой мыслью согласился. Тем более, что данный кандидат горячо выражал приверженность советским ценностям и даже необходимость единства вертикали власти подтверждал аналогией с советской системой. Мало того, что человек не разводит представления о вертикали власти и о разделении властей, тем самым низвергая основные принципы буржуазной демократии, так он ещё и советскую систему своей аналогией порочит.

Зачем тогда вообще выборы, зачем тогда Собрание, если его функции сводятся к исключительному одобрению администрации и к демонстрации единства с ней?

И ладно недоученный депутат не понимает принципа единства Советской власти, только единством и неразделённостью обеспечиваемую высшую советскую демократию, тем не менее ветеранам покупаться на такие спекуляции «грех». Ведь Советская власть была едина именно с народом, а не вообще. Формировалась на базе Советов снизу доверху с широчайшим народным представительством, с преимущественным выдвижением от трудовых коллективов, с эффективной и простой системой отзыва депутатов и формированием исполнительных комитетов из числа избранных депутатов. Какое здесь может быть разделение властей? Что от чего можно было отделять, если тут непосредственная и неразрывная связь с народом, с его волей, и с его интересами.

А современная власть под предлогом аналогий с Советской властью выстраивает диктатуру буржуазии, избавленную от элементарных принципов демократии, и тем самым отделяет власть от народа, лишает народ и без того немногих возможностей влиять на данную власть снизу.

Ещё Ленин говорил о лицемерии буржуазии в осуществлении демократии, называл буржуазную демократию куцей, ущербной и урезанной. Нынешние представители буржуазной власти ленинской оценке соответствуют полностью. Депутатский корпус более чем со 140 в советское время сократился до 21 человека сегодня. С 2010 года славгородцы не выбирают главу администрации. С нынешнего года Собрание в лице председателя Собрания лишается статуса (а значит и полномочий) главы города. Комиссионно-выбираемый глава администрации теперь становится главой города. Давайте к следующим выборам вообще отменим всякие выборы. А городской голова назначит себе пяток бояр, чтоб не скучно было думу о чаяниях народа думать.
Обидно, что организация, представляющая людей, жизнь посвятивших строительству, процветанию страны Советов, с подачи своего президиума используется в интересах партии, причастной к нынешнему плачевному состоянию России, а значит, так же становится ответственной за все негативные процессы. Не пора ли ветеранам внимательнее присмотреться к руководителям своей организации. Куда они ведут?
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля