Последние новости

Реклама

В Ростовском обкоме КПРФ: Вернем на Дон работу, достаток и достоинство!

16 августа Ростовский обком КПРФ провел в донской столице во Дворце культуры железнодорожников им. В.И. Ленина семинар-совещание секретарей первичных и местных отделений, депутатов и глав, избранных при поддержке РОО КПРФ. Главная задача форума - нацелить коммунистов на победу в ходе предстоящих выборов губернатора и депутатов представительных органов муниципальных образований Ростовской области.
Повестка дня семинара-совещания была утверждена на состоявшемся в данный же день накануне заседании бюро комитета Ростовского областного отделения КПРФ (принято соответствующее постановление). Члены бюро обкома приняли также постановления по актуальным вопросам, связанным с ходом избирательной кампании в Ростовской области.

Открыл семинар первый секретарь комитета РОО КПРФ Н.В. Коломейцев, который отметил, что выборная акция на Дону вступила в решающую фазу. Борьба идёт жесткая, и у коммунистов есть все основания победить – мы идем на выборы единой, сплоченной командой, проникнутой стремлением изменить жизнь людей к лучшему.

После просмотра нового документального фильма «Слепые вожди слепых» интернет-канала "Красная линия", сюжет которого посвящен Гражданской войне в России и критике либеральных фальсификаторов истории, прошло представление кандидатов в депутаты. 13 сентября в восьми городах области – Ростове-на-Дону, Волгодонске, Гуково, Донецке, Зверево, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Шахтах, а также в Куйбышевском сельском поселении Куйбышевского района пройдут выборы депутатов городских Дум. Кроме того, в ряде районов 13 сентября состоятся дополнительные выборы.

Секретарь обкома КПРФ И.Н. Нестеренко приглашает на сцену большого зрительного зала Лендворца тех, кто вышел на передовые рубежи, кто будет представлять коммунистическую партию Российской Федерации и отстаивать её цели на избирательных участках в день голосования. Одного за другим он представляет десятки кандидатов в депутаты - представителей различных профессий и сфер деятельности: рабочих и инженеров, педагогов и юристов, управленцев и предпринимателей. Они представляют разные слои общества, между них есть люди молодые и умудренные жизненным опытом. Но всех их объединяет одно: они зарекомендовали себя с лучшей стороны в борьбе за права людей.

- Так вернем же время побед! - призывает ведущий. – Наш лозунг: «КПРФ, Коломейцев, Победа!».

Объявлен перерыв. Все участники форума фотографируются на ступенях Дворца культуры. Затем – традиционный чай с пирожками.

И вновь программа семинара продолжается в зрительном зале. С докладом «Особенности агитационной компании по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Ростовской области и о методах агитационно-пропагандистской работы» выступил И.Н. Нестеренко.

Особенность нынешнего исторического момента в том, что власть поставила себя в жесткий конфликт с империалистической частью остального мира. Российский капитализм стремится защитить свои энергоресурсы, свои экономические интересы. Яркий тому пример – активное внимание к Арктике, где разведаны огромные запасы углеводородного сырья, обращение к проблемам армии и флота, к развитию ОПК. При этом по-прежнему не уделяется внимания развитию легкой промышленности, жалкое состояние влачит сельскохозяйственное производство. Проблемы в экономике остаются непреодоленными.

К примеру, в Ростове-на-Дону прибыль в 2014 году составила 46% к 2013 году. Упала также зарплата, снизилась покупательная способность пенсий на фоне резкого роста цен на продукты питания и товары первой необходимости. Многие люди заняты выживанием. На таком фоне, как показывает практика, активность избирателей снижается. Наша задача в агитационной кампании – побудить людей прийти на участки, внушить им, что от избирателей многое зависит, привести на участки своих сторонников вопреки противодействию наших политических оппонентов.

Мы – партия, которая боролась с капитализмом и победила в 1917 году, за нами правда и справедливость. Сегодня один из главных тезисов наших кандидатов в депутаты, который необходимо отразить в предвыборных программах и беседах с населением – «Вернем на Дон работу, достаток и достоинство!».

Нам нужны плакаты, буклеты, информационные листки, слоганы – это хорошее подспорье. Но необходимо помнить, что как бы ни была эффективна агитация, не обеспечив должного контроля, нам было бы трудно победить на выборах. Важно сохранить результаты голосования, ни один факт нарушения по отношению к коммунисту не должен остаться без внимания.

Внимание участников семинара-совещания было далее сосредоточено на ходе подготовки наблюдателей для контроля и организации параллельного подсчёта на выборах 13 сентября 2015 года. С докладом по этому вопросу выступил секретарь Ростовского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Ростовской области Е.И. Бессонов сосредоточил внимание участников совещания на ходе подготовки наблюдателей для контроля и об организации параллельного подсчёта на выборах 13 сентября 2015 года.

С заключительным словом к участниками семинара обратился Н.В. Коломейцев.

***

Состоялся сбор подписей участников форума в поддержку депутата Государственной Думы, секретаря Ростовского обкома КПРФ В.И. Бессонова, против его незаконного преследования со стороны правоохранительных органов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля