Последние новости

Реклама

Симферополь. Киевский районный суд Симферополя дважды оштрафовал ООО «Югинвестгрупп» на общую сумму 115 тыс руб за использование земельного участка в центре города без оформления соответствующих правоустанавливающих документов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в ходе проверки, проведенной сотрудниками управления Государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Госкомрегистра РК в октябре 2014 года, было установлено, что Симферопольский горсовет ещё в 2013 году передал участок площадью 0,2 га по ул. Караимская в аренду ООО «Югинвестгрупп» для реконструкции нежилого строения. Но правоустанавливающие документы на данный участок так и не были оформлены.

«Специалисты Госземнадзора выдали директору предприятия предписание об устранении нарушения земельного законодательства, срок которого истек 6 февраля 2015 года», – рассказали в пресс-службе Госкомрегистра.

Поскольку представитель фирмы без объяснения причины не явился на судебное заседание, суд признал ООО виновным и назначил штраф в размере 15 тыс руб, а Госкомрегистр выдал повторное предписание об устранении нарушений законодательства до 26 мая 2015 года.

«Фирма подала запрос в местную администрацию о предоставлении участка в аренду только 19 мая, – отметили в Госкомрегистре. – Так как в течение полугода «Югинвестгрупп» не предпринял никаких мер для своевременного исполнения законного предписания Госземнадзора, Киевский районный суд Симферополя повторно признал юрлицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс руб».

«Штрафы в 100 тыс. – это далеко не предел. Если лицо систематически не выполняет в установленный срок законных предписаний, то материалы подаются в администрацию города, что не исключает даже изъятие земельного участка», – цитирует пресс-служба слова главы Госкомрегистра Александра Спиридонова.

ООО «Югинвестгрупп» зарегистрировано в Столице Крыма на ул. Бородина, 18-А.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля