Последние новости

Реклама

Фильм о Крыме покажут в Швейцарии

Документальная картина «Крым. Путь на Родину» будет представлена западной публике 14 августа.

В официальную программу кинофестиваля, который в данные дни проходит в городе, картину отказались брать. Тем не менее Госфильмофонд устроит альтернативный показ ленты в арт-центре Rivellino.

На мероприятие приглашены журналисты, аккредитованные на кинофестивале. Фильм будет сопровождаться субтитрами на английском языке. После показа картины произойдёт её обсуждение.

По словам директора Госфильмофонда Николая Бородачёва, фильм покажут западной публике, чтобы развеять стереотипы о присоединении Крыма к РФ.

— Судя по отзывам, люди очень ждут фильм. Нас очень часто о нем спрашивают, и надо отметить, что тональность зрителя меняется в сторону поддержки России и её позиции по Крыму. Мы желаем рассказать людям о реальных событиях, без пропаганды. Если у западных журналистов и зрителей возникнут вопросы, то они смогут их задать. Мы готовы к продуктивному диалогу, — добавил Бородачёв.

По его словам, дирекция кинофестиваля знает об альтернативном показе картины. На городских афишах сейчас размещена его реклама.

— Мероприятие проходит за наш счёт. Кино сможет посмотреть любой желающий — будет свободный вход. Такие государственно значимые вещи необходимо популяризировать, — подчеркнул директор Госфильмофонда.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля