Последние новости

Реклама

Фильм «Крым. Путь на Родину» предлагают показывать в Мексике, Аргентине и Китае
Ленту представят на крупнейшем международном рынке телеиндустрии MIPTV в Каннах.

Холдинг ВГТРК представит фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину» на крупнейшем международном рынке телеиндустрии MIPTV в Каннах, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщает пресс-служба ВГТРК, эта документальная лента пользуется большим спросом в мире. В начале апреля фильм покажут в Дании на телеканале DR2, а также в эфире польской национальной телекомпании Telewizja Polska S.A. Кроме того, ленту в ближайшее время увидят в Сербии, Ливии и Болгарии. 

Планируется, что в Каннах будут завершены сделки по передаче лицензии на показ фильма в Канаде, Мексике, Венесуэле, Аргентине, Китае, Японии, Великобритании, Голландии, Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Германии, Италии и Словакии.

Вспомним, в фильме «Крым. Путь на Родину» президент РФ Владимир Путин рассказал о событиях весны прошлого года, когда Крым воссоединился с Россией.

Героями ленты также стали глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, ополченцы и байкеры клуба «Ночные волки». В фильме использованы документальная хроника, редкие, эксклюзивные видеозаписи.

Опрос показал, что лента «Крым. Путь на Родину» понравилась 33% россиян.

Вместе с тем, фильм вызвал бурную реакцию американских и европейских СМИ. Так, газета The New York Times отмечает, что фильм о событиях «Крымской весны» является очередным напоминанием Западу о ядерных возможностях России. При этом Los Angeles Times  полагает, что сделанные в фильме заявления российского президента в первую очередь преследуют цель запугать украинские власти в ситуации с военным конфликтом на востоке страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля