Последние новости

Реклама

«Море волнуется» – это история о том, как друзья и родственники, какие всегда ладили, вдруг оказались по разные стороны баррикад, пояснил продюсер картины.

В 2015-2016 годах в Крыму пройдут съемки фильма «Море волнуется». Об этом сообщил продюсер картины Анатолий Сивушов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в ленте покажут события конца 2013 года – начала 2014-го, когда в Киеве происходили столкновения на Майдане, а на полуострове – «Крымская весна». Съемки начнутся в конце этого года.

А.Сивушов добавил, что в настоящее время идёт работа над сценарием фильма. «Мы представили сценарий экспертной комиссии Фонда кино. Нам выдвинули ряд серьезных замечаний, какие надо учитывать. Но ключ, основная история – остались прежними. Это история простых крымских ребят. Ребята не думали и не гадали, как вдруг произошёл Майдан, а вслед за ним – «Крымская весна». Эта история о том, как друзья, родственники, какие всегда прекрасно ладили, вдруг оказались по разные стороны баррикад», – пояснил продюсер картины.

Основные съемки пройдут в Столице Крыма, Ялте и Севастополе. Здесь снимут на практике все сцены картины, но, где именно – пока не решено.

«Сейчас мы готовимся к этапу выбора натуры, он пройдёт в октябре-ноябре. Скорее всего, съемки будут комбинированные – мы будем и сами снимать, и используем документальные съемки. Майдан будем снимать на севастопольских улицах, декорируем их, чтобы они были похожи на киевские улицы Грушевского и Институтскую», – цитирует А.Сивушова РИА Новости.

«Море волнуется» снимет российский режиссер Александр Баршак и кинокомпания «Аватар-фильм» (сериал «Бригада»). Сценаристом выступает лауреат независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии Arcobaleno, финалист премии «Национальный бестселлер», известный писатель Сергей Шаргунов.

Тоже важно:

Дата: 12 августа 2015 | Разделы: Культура и искусство
12 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля