Последние новости

Реклама

В Севастополе будут снимать драму «Ледокол»
Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году с дизель-электроходом «Михаил Сомов».

В Севастополе пройдёт часть съемок художественного фильма Николая Хомерики «Ледокол», сообщает издание «Крым Медиа».

Сюжет картины основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году с дизель-электроходом «Михаил Сомов», когда судно застряло в арктических льдах. Персонал корабля ждал помощи больше месяца. В том же году экипаж «Михаила Сомова» был награжден орденом Трудового Красного Знамени за успешную экспедицию и стойкость, проявленную в чрезвычайной ситуации.

«У нашей компании уже есть удачный опыт в работе с жанром катастрофы. В 2013 году мы выпустили фильм «Метро», взяв за основу художественный роман. В данный раз мы возлагаем на себя ещё большую ответственность, так как опираемся на реальные события. <...> Наша задача — показать сильных людей, противостоящих природной стихии», — пояснил продюсер ленты Игорь Толстунов.

В фильме сыграют Петр Федоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Смирнова, Виталий Хаев, Александр Яценко и Александр Паль, сообщает специализированный сайт «КиноПоиск».

Съемки фильма начались на днях в Мурманске. В распоряжение съемочной группы предоставлен атомный ледокол «Ленин». После этого производственный процесс переместится в Санкт-Петербург, где будет задействован ледокол «Ермак». В Севастополе пройдут интерьерные съемки. Завершатся они в июле. Точная дата релиза «Ледокола» пока остается неизвестной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля