Последние новости

Реклама

Политический обозреватель The Japan Times опасается за судьбу Крыма из-за позиции США
Соединенные Штаты играют «опасную роль» в международной политике, считает Грегори Кларк.

Политический обозреватель Грегори Кларк опасается за судьбу Крыма ввиду того, что США играют «опасную роль» в международной политике. Об этом он заявил на встрече с полномочным представителем президента России в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым

По словам Г.Кларка, «крымский вопрос» является очень важным фактором международных отношений и находится в сфере американского внимания. При этом руководство США прибегает к «грязным вещам», продвигая свои интересы в мире. В качестве примера такой политики он привел войну во Вьетнаме и Югославии, а также задачу Косово, сообщает издание «Крым Медиа».

«И сейчас они (США, – ред.) продолжают играть очень опасную роль в мире. По этой причине я очень переживаю о том, что происходит в Украине и в Крыму», – заявил он. В частности, речь идёт о введении санкций после «Крымской весны».

В свою очередь О.Белавенцев напомнил, что недавно в Крыму с визитом находилась делегация французских депутатов. Они также поднимали вопрос санкций в связи с тем, что многие фермеры Франции стали испытывать серьезные трудности после введения Россией контрсанкций.

«Санкции бывают обоюдными, не бывает игры в одни ворота. Мы все-таки не третьестепенная держава, мы – страна, которая уже давным-давно встала с колен, несмотря на промежуток времени падения 90-х годов», – заявил полпред.

Грегори Кларк родился в 1936 году в Кембридже, Великобритания. Окончил Оксфордский университет по специальности «география, этнология». Находился на дипломатической службе в Министерстве иностранных дел и торговли Австралии, занимал различные должности в представительстве Австралии в Гонконге, затем посольстве Австралии в СССР.

По завершению дипломатической карьеры работал в аппарате кабинета министров и секретариате премьер-министра Австралии.

В 1970-е годы переехал в Японию. В настоящее время – автор регулярной колонки в газете «Джапан таймс».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля