Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: «Я горжусь, что родился на Орловщине»

Находящийся с рабочим визитом в Орле Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Открылись торжества утром 5 августа митингом на Комсомольской площади. Обращаясь к его участникам, лидер Компартии подчеркнул, что на Орловщине был сломан хребет фашизму. «Я горжусь, что здесь родился. Хочу всех поблагодарить, что, несмотря на меры и проблемы, вы не теряете духа», - сказал Геннадий Андреевич.

Затем колонна под красными флагами двинулась к скверу Танкистов. В её рядах были не только представители Орловщины, однако и гости из других регионов Центрального Федерального округа.

После водружения копии Знамени Победы начался торжественный митинг. Его открыл губернатор Орловской области В.В. Потомский. Он поздравил ветеранов Великой Отечественной и всех орловцев с праздником, пожелал им мирного неба над головой. Далее взял слово прибывший в Орёл командующий ВДВ России генерал-полковник В.А. Шаманов. Он напомнил, что 11 тыс. десантников сложили свои головы в годы войны за освобождение Орловщины. В.А. Шаманов пригласил всех участников торжеств в аэропорт «Южный», где сегодня воздушно-десантные войска показывают своё мастерство.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2015 | Разделы: События
5 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля