Последние новости

Реклама

Севастополю подарили детский реанимобиль

Реанимобиль детской скорой медицинской помощи, приобретенный на пожертвования россиян, был подарен Севастополю. Средства на покупку «скорой» были собраны в рамках всероссийского сбора пожертвований, объявленного Фондом святителя Василия Великого в марте 2014 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ключи от «скорой» руководству города вручил учредитель фонда Константин Малофеев во время торжественных мероприятий по случаю Дня Крещения Руси и 1000-летия преставления князя Владимира, проходивших 28 июля в Севастополе.

— В прошлом году наш фонд организовал принесение в Севастополь великой православной святыни — Даров волхвов. Ей смогли поклониться 100 тыс. верующих. Сегодня мы также прибыли в Севастополь с особой миссией. Наш фонд желал бы подарить городу реанимобиль для детей, деньги на который были собраны по всей России, — рассказал на церемонии Константин Малофеев, передав ключи от автомобиля губернатору города Сергею Меняйло.

В марте 2014 года в ответ на призыв председателя заксобрания Севастополя Алексея Чалого помочь жителям города, оказавшимся в непростом положении, Фонд святителя Василия Великого организовал всероссийский сбор средств в помощь Севастополю. Пожертвования аккумулировались на специально созданном счете.

«Тогда российский народ ещё не знал, что Севастополь будет присоединен к нам, но он слал и слал деньги. К сожалению, бОльшая часть денег была заморожена по решению киевских властей (рано или поздно мы их разморозим), а на вторую часть был приобретен реанимобиль», — уточнил К.Малофеев.

На призыв о помощи откликнулись тысячи россиян. Взносы поступали в основном от физических лиц. Уже к июлю 2014 г., когда фонд объявил о завершении сбора пожертвований, уже поступило порядка 33 млн рублей.

Детский реанимобиль был приобретен по просьбе руководства города и направлен в распоряжение Центра экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф горздрава, сообщила пресс-служба ДОСААФ России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля