Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольская и Крымская епархия в рамках празднования 1000-летия памяти Крестителя Руси князя Владимира, помимо традиционных крестных ходов, организует мастер-классы по археологии, олимпиады для школьников, тематические детские утренники и молодёжный форум. Соответствующий план мероприятий по подготовке и проведению юбилейных торжеств, посвященных памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, утверждён сегодня на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно принятому документу, помощь в организации всех мероприятий будут оказывать профильные министерства, в организации крестных ходов, приуроченных к юбилею, помощь крымским религиозным организациям окажет министерство культуры, а минобразования Крыма – в проведении педагогических конференций, школьных олимпиад и тематических утренников в детских садах.

Уже на апрель-май запланировано проведение утренников, тематических диспутов и духовных бесед, на июль – Молодёжный форум "Князь Владимир – идеал воина, гражданина, государственного мужа". К предстоящему юбилею будут также установлены информационные рекламные щиты.

В январе сообщалось, что летом в Севастополе на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический" пройдёт международная научная конференция "II Свято-Владимирские чтения", посвященная юбилейной дате, а кульминацией празднования 1000-летия преставления князя Владимира – Крестителя Руси – станет открытие 28 июля памятника святому на месте его крещения в Херсонесе, входящего ныне в территорию Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля