Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор определил, что причиной острого кишечного заболевания, в результате которого в Севастополе были госпитализированы 65 студентов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, стал норовирус. Им были заражены сотрудники кафе, где питались практиканты, сообщает издание «Севастопольская газета».

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю было проведено расследование причин заражения острой кишечной инфекцией студентов Санкт-Петербургского Морского государственного технического университета и Уральского федерального университета гуманитарных наук и искусств, прибывших для прохождения производственной практики в Севастополь.

В течение 12 часов с момента первой госпитализации в инфекционную больницу города были обследованы места проживания, питания и отдыха студентов. В результате был установлен эпидемиологический диагноз: причиной заболевания студентов стало заражение норовирусом четырех сотрудников кафе «Красный мак», в котором было организовано питание практикантов.

В кафе выявлен ряд нарушений санитарных норм и требований к организации питания, какие привели к инфицированию заболевших. Поэтому его деятельность приостановлена.

Как сообщалось, Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

На 27 июля состояние потерпевших удовлетворительное. Всем заболевшим медицинская помощь оказана в полном объеме. Решается вопрос о выписке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля