Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Флот всегда был элементом стабильности и безопасности крымского полуострова Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Военно-Морского Флота России в Севастополе.

В городе-герое прошли военно-морской парад и военно-спортивный праздник, в которых было задействовано около 5 тысяч человек личного состава, более 20 кораблей, 21 единица техники береговых войск.

Перед началом мероприятий представители командования Черноморского флота и руководства города возложили цветы к Вечному огню на площади Нахимова. После этого на кораблях в Севастопольской бухте были подняты флаги. Принял парад командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Как отметил Полномочный Представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Крым и Севастополь защищены от любого нападения противника. «Севастополь с 1783 года существует как морская крепость юга Росси. Город и флот – единое целое. Сегодня все гости увидели, как развивается город. Сегодня Крым и Севастополь защищены от любого нападения противника. Крым – неприступная крепость», – подчеркнул Полпред.

Сергей Аксёнов, делясь впечатлениями от военного парада, поздравил военных моряков и всех присутствующих с праздником. «Великолепное зрелище. Поздравляю севастопольцев и крымчан. Флот всегда был элементом стабильности и безопасности для крымского полуострова, даже когда Крым был в составе Украины. Сегодня мы у себя дома и флот в мирное время обеспечивает рабочие места на крымских предприятиях, обеспечивает заказами предприятия оборонно-промышленного комплекса, поэтому флот сегодня неотъемлемая часть безопасности республики и Российской Федерации», – сказал Глава республики.

Также в мероприятиях приняли участие вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля