Последние новости

Реклама

Симферополь. В Нижнегорском, Раздольненском и Первомайском районах нет помещений, подходящих для размещения многофункциональных центров (МФЦ). Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщил министр экономического развития РК Валентин Демидов, сообщает издание «Крыминформ».

«Проблемными регионами с помещениями для МФЦ остаются посёлки Нижнегорский, Раздольное и Первомайское. Там помещений просто нет, мы прорабатываем с ДОСААФ возможность размещения центров на их базе. Но есть требования к МФЦ, поэтому есть проблематика», - отметил Демидов.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что требуется искать компромисс с федеральными органами и создавать МФЦ в имеющихся помещениях, так как возведение зданий с нуля может растянуться на годы.

Уже подобраны помещения для МФЦ в 14 регионах, 4 находятся на завершающей стадии оформления документов.

По состоянию на 15 июля в городах и районах Крыма действуют 23 подразделения по предоставлению государственных и муниципальных услуг, включающих 75 окон. С февраля было предоставлено 17,8 тыс услуг, оказано 10,3 тыс консультаций.

К концу 2015 года планируется увеличить количество окон до 325, что позволит охватить 56% населения. Также нужно увеличить штатную численность – с 194 до 390 человек. Обучение прошли 90 сотрудников МФЦ.

В течение 2015-2016 годов в Крыму должно быть открыто 21 МФЦ по предоставлению гражданам государственных и муниципальных услуг и 560 территориальных обособленных структурных подразделений (окон).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля