Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» планирует получить более 600 млн рублей прибыли от продажи нефтепродуктов, закупку которых проверяет прокуратура. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил генеральный директор компании Сергей Бейм, сообщает издание «Крыминформ».

Он предоставил журналистам бухгалтерскую справку, согласно которой компания заплатила за бензин марок АИ-95 и А-92 2 млрд 67 млн руб, а доход от его реализации планирует получить в размере 2,7 млрд руб. Таким образом, предполагаемая прибыль компании должна составить 633,6 млн руб.

«Это они (прокуратура) перепутали, нефтепродукты были закуплены на 2 млрд рублей. Доход компании составит 2,7 млрд, чтоб никто не сомневался, - пояснил Бейм. - Нам это позволило спокойно выплачивать зарплаты на феодосийском терминале, часть своих зарплат, в связи с тем, что невыплаты очень негативно на нас сказались».

Ранее у крымской прокуратуры вызвала вопросы закупка предприятием топлива и трубной продукции на сумму 2,7 млрд рублей.

Бейм также заявил сегодня, что намерен пригласить независимых экспертов, чтобы обосновать суммы, затраченные компанией на закупку компьютерной техники и автомобильной спецтехники, вызвавшие сомнения у прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля