Последние новости

Реклама

Керченские власти организовали на набережной крымскотатарский праздник Ураза-Байрам Керченские  власти организовали и провели на набережной крымскотатарский праздник Ураза-Байрам. Об этом сообщает пресс-служба муниципального образования Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Традиционно мероприятие началось с молитвы, затем с приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации г. Керчи Дилявер Мельгазиев, член общественного совета Керчи Расим Шейхмамбетов.

Также на празднике присутствовали почетные гости председатель городского совета Лариса Щербула, заместитель председателя городского совета Александр Беленко и глава администрации г. Керчи Сергей Писарев.

По окончании торжественной части все присутствующие смогли насладиться выступлением творческих коллективов: это и прекрасные национальные танцы и песни на крымско-татарском языке. В это же время на соседней площадке, развернулись бои по национальной борьбе Куреш. Желающих поучаствовать в соревнованиях было предостаточно. Ещё бы, ведь победителю в качестве приза достался живой барашек.

На полевой кухне был приготовлен традиционный плов, которым угощали всех присутствующих», — сказано в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля