Последние новости

Реклама

Керченские власти предложили крымскотатарским общественникам открыть национальное кафе 16 мая на встрече городских властей с представителями крымскотатарской общественности глава городской администрации Керчи С. Писарев выступил с предложением открыть в городе кафе или ресторан крымскотатарской кухни. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С. Бурамедов, председатель религиозной мусульманской общины ШАРК, поддержал данное предложение и пообещал, что у жителей Керчи в скором времени появится возможность попробовать все блюда крымско-татарской кухни. А. Джапаров, председатель координационного совета крымско-татарских общественных организаций, поддержал данную идею и сообщил, что в свое время существовали побратимские связи с одним из районов города Анкара и рассматривалась возможность оказания помощи в развитии крымско-татарской культуры в Керчи, — сказано в сообщении.

С. Писарев предложил наладить взаимоотношения с побратимским районом, связаться с представителями и уточнить какую помощь конкретно они могут оказать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля