Последние новости

Реклама

Распоряжение, которое долго отстаивал депутат от Воронежской области Сергей Гаврилов, утверждено сегодня на заседании Правительства Российской Федерации, где рассматривался вопрос о распределении субсидий, предоставляемых в 2015 году на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе, в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» госпрограммы «Развитие промышленности и увеличение её конкурентоспособности».
Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов, который является постоянным участником заседаний Правительства РФ от парламентской фракции КПРФ, отметил, что эта важная антикризисная мера активно прорабатывалась им как депутатом от воронежского региона совместно с Минпромторгом, и эта сумма бюджетных средств в размере 245639352,37 рублей в значительной степени соответствует запрашиваемой изначально Воронежской областью сумме субсидии на приобретение транспортных средств и техники, работающей на газомоторном топливе.

«Могу отметить, что принятое сегодня решение, столь долго отстаиваемое с нашей стороны, не только выгодно с точки зрения уменьшения расходов на топливо и на проезд для населения, оно также существенно повлияет на экологическое состояние окружающей среды в Воронежской области. Ведь, двигатели, работающие на природном газе, отличаются самыми низкими показателями вредных выбросов и на практике не загрязняют атмосферу различными химическими элементами в составе продуктов горения. Таким образом, жители Воронежской области получат не только удешевление проезда на общественном транспорте, однако и чистую экологию. А отечественные автопроизводители – рост производства, сохранение рабочих мест, увеличение объемов продаж и стимулирование спроса на автомобильную технику, а также обеспечение загрузки производственных мощностей на предприятиях автомобильной промышленности. Сегодняшнее полезное решение о выделении средств и продлении программы софинансирования из федерального бюджета закупок газомоторной техники и автобусов на 2015 год, безусловно, себя окупит и с точки зрения экономии государственных средств, и с точки зрения защиты окружающий среды и здоровья наших граждан!», - отметил депутат Сергей Гаврилов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля