Последние новости

Реклама

В правительстве РФ утверждена программа некоммерческого лизинга городского транспорта для Крымского Федерального округа, которая заработает в 2015 году. Будут закуплены троллейбусы, трамваи и автобусы (работающие на газе), сообщает издание «Севастопольская газета».

30 декабря премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому за счёт средств ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года» планируется закупать новую технику, произведенную в России, а также увеличить уставной капитал ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» за счёт средств федерального бюджета в размере 5,7 млрд рублей. В 2015-2019 годах будет привлечено из внебюджетных источников ещё 8 млрд 820 млн рублей.

Некоммерческий лизинг, в счёт которого будет приобретаться транспорт, предполагает льготные условия: авансовый платеж — от 0%, ставка по договору лизинга — 7,9%, срок лизинга — до 5 лет.

До конца 2015 года планируется полностью обновить троллейбусный и трамвайный парки Крыма — это 885 единиц техники. А также, до конца 2019 года, увеличить парки: автобусный — на 58%, троллейбусный — на 64%, трамвайный — на 82%. К тому же, будут построены 8 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.

Принятое решение позволит обеспечить транспортным организациям возможность приобретения современной техники без существенных затрат с их стороны, а также повысить эффективность и качество транспортного обслуживания населения, уровень безопасности пассажирских перевозок и улучшить экологическую обстановку в городах.

Благодаря утвержденной программе получится создать две тысячи новых рабочих мест в транспортных организациях.

Тоже важно:

Дата: 12 января 2015 | Разделы: События
12 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля