Последние новости

Реклама

Правоохранители остановили незаконную разработку карьера

Сотрудники Главного управления СБУ Украины в Крыму остановили незаконную разработку карьера по добыче камня-ракушника на Сасыкском месторождении в Сакском районе автономии. В месяц там нелегально добывалось больше ста тыс. кирпичей из этого камня.

Лицензию на разработку этого Сасыкского месторождения ракушника аннулировали ещё в прошлом году. Несмотря на это добыча не прекращалась ни на день.

Чтобы не привлекать внимание правоохранителей, бригада из двух человек работала по ночам, используя специальную машину для распила породы. За смену, рабочие добывали больше трёх тыс. кирпичей из ракушечника. Нарушающая Закон работа на этом карьере наносит большой вред плодородному слою почвы, а выработанные места добычи не подвергаются обязательной консервации. Сотрудники СБУ Украины в Крыму, задержали нелегальных добытчиков. Они подтвердили, что работали без трудового соглашения, получая за смену до 300 гривен.

Сейчас устанавливается причастность к совершению преступления других лиц и размер, нанесенного государству экологического ущерба.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля