Последние новости

Реклама

Соответствующее обращение направят на имя вице-премьера Дмитрия Козака.

Государственный совет Республики Крым попросит российское правительство во внеочередном порядке рассмотреть вопрос финансирования летней детской оздоровительной кампании 2015 года в Крыму. С такой инициативой на внеочередной сессии Госсовета выступил депутат крымского парламента, глава Федерации независимых профсоюзов РК Владимир Клычников, сообщает издание «Крым Медиа».

«Необходимо дать поручение соответствующим службам отработать обращение на имя Козака (вице-премьер РФ Дмитрий Козак, — ред.) для того, чтобы рассмотреть финансирование данного вопроса не первоочередным, а внеочередным», – призвал парламентарий.

В свою очередь председатель Госсовета Владимир Константинов поручил секретариату парламента подготовить текст обращения и согласовать его с депутатами.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в 2015 году на проведение оздоровительной кампании для крымских детей планируется выделить 108,2 млн рублей. За счёт этих средств власти намерены оздоровить и организовать отдых 108 тыс. крымских детей, что составляет около 61% от общего количества ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

Пока федеральную субсидию на оздоровление детей Крым не получил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля