Последние новости

Реклама

Из крымского бюджета на покупку путевок для детей выделено 16 млн рублей.

Республика Крым пока не получила из федерального бюджета субсидию на оздоровление детей. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя сообщила начальник управления дополнительного образования, воспитательной работы, организации отдыха детей и их оздоровления Министерства образования, науки и молодежи РК Наталья Наумова, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в прошлом году Крым получил 670 млн рублей субсидии. «В этом году мы её (субсидию, — ред.) также ожидаем, нам не отказали. Как только деньги придут, путевки будут предоставлены», — заверила Н.Наумова.

Она также сообщила, что на сегодняшний день из крымского бюджета на покупку путевок для детей выделено 16 млн рублей. На данные деньги Минобраз РК планирует оздоровить 850 детей.

По информации Н.Наумовой, 240 путевок для талантливых детей республики выделил МДЦ «Артек». Помимо этого, около 2 тыс. юных крымчан будут оздоравливаться в лагерях, подведомственных Минобразу РК. Ещё 2 тыс. путевок на оздоровление детей получило Министерство здравоохранения РК.

При этом Фонд социального страхования выделил деньги на отдых в санаториях свыше 7 тыс. детей-инвалидов из Крыма.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля