Последние новости

Реклама

Председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов в ходе состоявшегося 6 июля совместного заседания руководимого им комитета, а также постоянного комитета по экономике выступил с инициативой обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением о внесении поправок в законодательство по вопросу изменения статуса земель сельскохозяйственной зоны Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно существующим нормам на сегодняшний день в Севастополе отсутствуют земли сельскохозяйственного назначения, а все угодья являются землями населенного пункта со статусом видов разрешенного использования. Последнее создает немалые сложности для перспективного развития агропромышленного комплекса. А отсутствие генерального плана города не позволяет утвердить перечень особо ценных земельных участков.

— На мой взгляд, это не такая уж неразрешимая проблема. Севастополь, являясь городом федерального подчинения, имеет право на урегулирование этого вопроса на федеральном законодательном уровне, — пояснил В.Горелов, заручившись поддержкой всех участников совещания.

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2015 | Разделы: События
8 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля