Последние новости

Реклама

Председатель постоянного комитета заксобрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам В.Горелов отдает предпочтение конструктивной работе. Он прокомментировал ситуацию, произошедшую во время пленарного заседания в среду, 24 июня, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе заседания частью депутатов было выражено недоверие заместителю губернатора Севастополя Алексею Еремееву . Несколько депутатов покинули сессионный зал, не согласившись с таким решением.

В.Горелов высказал корреспонденту «Севастопольской газеты» свое мнение по поводу произошедшего.

— Относительно того, что произошло днём ранее на заседании Законодательного собрания, скажу следующее: моя позиция абсолютно последовательна. Я изначально не был сторонником Алексея Александровича Еремеева. Кроме того, большинство членов постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам, который я возглавляю, не поддержали его кандидатуру во время предварительного согласования в январе 2015 года: на заседании постоянного комитета из пяти человек трое проголосовали «против», — сказал В. Горелов.

По его словам, проблемы наметились уже во время формирования городского бюджета на 2015 год.

— Во время многочисленных дискуссий мне показалось, что Алексей Александрович в недостаточной степени учитывает интересы севастопольцев, и в большей степени ориентирован на структуры и персоналии, находящиеся за пределами Севастополя. На мой взгляд, это неправильно. Считаю, что человек, который занимает данную должность, должен не только работать в городе, тем не менее и служить ему. Депутат также прокомментировал действия своих коллег, какие предпочли покинуть зал заседаний.

Хочу напомнить, что слово «парламент» происходит от французского глагола parler, что в переводе означает «говорить». То есть парламент — это то место, где говорят, обсуждают проблемы и вопросы. Если коллеги встают и покидают заседание, то, с одной стороны, это их право проигнорировать дальнейшее заседание, тем не менее, с другой стороны, днём ранее получилось так, что остальные вопросы, какие не имели никакого отношения к принятому постановлению, были решены без их участия. Лично я предпочел бы более конструктивную обстановку в Законодательном собрании. Любому из нас что-то может не нравиться, тем не менее надо спокойно и плодотворно работать. По моему мнению, нужно, в первую очередь, оценивать свои действия с точки зрения последствий для города, и поэтому не следует поддаваться эмоциям, как бы сложно это ни было, — резюмировал В.Горелов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля