Последние новости

Реклама

«Буддистам и коммунистам требуется объединяться в противостоянии с либеральными фундаменталистами». Депутат-коммунист Игорь Левин поздравил Далай-ламу с 80-летним юбилеем

Депутат Госдумы фракции КПРФ Игорь Левин поздравил Далай-ламу с юбилейным днем рождения.
Ваше Святейшество!

Примите поздравления по случаю Вашего 80-летия! Желаю Вам долгих лет жизни! В справедливости пословицы, что монах и врач, чем старше, тем лучше, я убедился в лаосском монастыре, где некоторое время изучал драгоценную Дхарму.

В прошлом году, 5 мая, мне посчастливилось впервые увидеть и услышать Вас в Риге. Ваше выступление совпало с Днем рождения Маркса. Как коммунист, я подумал тогда, что это неслучайно. Ведь Вы не раз называли свои социально-экономические воззрения марксистскими.

Буддистам и коммунистам необходимо объединяться в противостоянии с либеральными фундаменталистами. Капитализм задает ложные цели, загоняет людей в потребительские ямы, затаптывает культуру. Не зря товарищ Си Цзиньпин считает буддизм главной опорой сохранения культуры в Китае. К тому же Учение Просветленного требуется нам для детоксикации процессов глобализации.

Надеюсь на Вашу скорейшую встречу с Генеральным секретарем Компартии Китая. Верю, что Ваше Святейшество славно вернется в Тибет!

И.А. Ревин, депутат Государственной Думы.
Вложения
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля