Последние новости

Реклама

В Керчи обрушилась лестница на гору Митридат

Один из маршевых пролетов Большой Митридатской лестницы, который с марта считался аварийным, обрушился, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обрушение произошло 26 июня накануне театрализованного представления, которое проводилось у подножия лестницы. При обвале никто не пострадал. Городской праздник проходил намного дальше, и его проведению происшествие не помешало. Кроме того, аварийное крыло маршевого пролета коммунальные службы заранее огородили бетонными плитами с предупреждающими надписями, чтобы не допустить к нему случайных прохожих.

В аварийном крыле ещё в конце марта 2015 года была обнаружена трещина в своде арочного помещения, которое расположено под ним. Также произошла просадка лестницы.

В связи с тем, что Митридатская лестница является памятником архитектуры, администрация города Керчь не имела права самостоятельно начать ремонтные работы. Были неоднократные обращения в Госкомитет по охране культурного наследия Республики Крым, но конкретных указаний город так и не получил.

Процесс разрушения ускорили обильные дожди, какие прошли в Керчи в течение двух дней. В результате оползневый процесс усилился.

Восстановление лестницы в первозданном виде требует дорогостоящих работ. Город будет просить крымские власти о выделении помощи, говорится в сообщении пресс-службы МО город Керчь.

Тоже важно:

Дата: 29 июня 2015 | Разделы: События
29 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля