Последние новости

Реклама

В Керчи рухнул аварийный пролет Митридатской лестницы прямо на строения под ней В Керчи, 26 июня поздно вечером рухнул пролет на Митридаткой лестнице, который перекрыли ещё перед факельным шествием из-за аварийности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщили постоянные читатели сайта.

Кроме того, это произошло во время мероприятия, когда на Митридате находилось много людей. Аварийная часть рухнула в двор служебного помещения под лестницей.

На момент прибытия журналиста Керчь.ФМ на месте присутствовали глава администрации города Сергей Писарев, Председатель Керченского городского совета Лариса Щербула и заместитель главы администрации Владимир Ступников.

Ступников рассказал, что специальная комиссия зафиксирует происшествие, после которого последует обращение в культурное наследие Крыма.

«Без их ведома (инспекции по культурному наследию, — ред.) и без их разрешения мы здесь ничего не имеем право делать, так как это памятник архитектуры», -сообщил Ступников

«Мы не снимаем с себя никакой ответственности за происшествие, тем не менее городская власть не в праве ремонтировать лестницу без согласования и разрешения инспекции по культурному наследию», — сообщил Писарев.

Замглавы администрации рассказал, что в инспекцию по культурному наследию неоднократно были написаны письма, тем не менее там сообщили, что средств на Митридатскую лестницу в этом год не предусмотрено и не было запланировано.

«На сегодняшний день после того, что произошло, я думаю, вопросы будут решаться значительно быстрее.

Здесь привлечение и оползневых инспекций, я думаю, что с субъектового бюджета будут выделены деньги из резервного фонда на производство здесь первоначальных работ» — отметил Ступников.

Однако, сроков пока назвать никто не может.

Напомним, в Керчи из-за аварийности накануне Факельного шествия  был перекрыт один пролет Митридатской лестницы. После чего Сергей Писарев дал поручение разобрать аварийный пролет на Митридатской лестнице и даже сообщил, что керчане сами выберут проект реконструкции Митридатской лестницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля