Последние новости

Реклама

В Керчи пока не знают, когда сделают асфальт после ремонта коллектора
В редакцию Керчь.ФМ постоянные читатели неоднократно обращаются с вопросом, когда дорогу по улице Кирова приведут в порядок. Во время ремонтных работ по замене коллектора от остановки «Оптика» до «Пошивальникова» дорогу полностью разрыли, а после окончания — просто засыпали щебнем, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В результате водителям Керчи приходится ездить по бездорожью. Кроме того, это дорога ведет на переправу. Также по этому пути движется общественный транспорт.

За комментарием журналисты Керчь.ФМ обратились к заместителю главы городской администрации Даниилу Гернеру.

Он сообщил, что генподрядчик, который занимался заменой коллектора, также будет заниматься асфальтировкой участка. Но, даже предположительных сроков начала работ пока нет.

«Работы начнутся, когда будут нормальные погодные условия, и во-вторых подрядчики ещё не получили деньги и ждут оплату. На данный момент документация ещё в стадии проверки".

Кроме того, Гернер сообщил, что в планах — дальнейшее финансирование замены данного коллектора.

«Я думаю, они будут продолжать дальше работу, планируется дальнейшее финансирование коллектора на 1 км 700».

Зам. городского головы отметил, что есть и плюсы в том, что асфальт ещё не положили.

«В принципе хорошо, что они не делали до Нового года работы, потому что идут провалы, соответственно, грунт садится после дождей. Сейчас оно, как говорится, займет нужную форму, встанет песок, щебень. Мы уже два раза подсыпали проседавшие места, поэтому по технологии это будет правильней, что мы закатаем участок через определенное время».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля