Последние новости

Реклама

В Симферополе под ливнем отпраздновали День крымскотатарского флага
Самый большой в мире крымскотатарский флаг развернуть в небе не удалось.

В Симферополе отметили День крымскотатарского флага, сообщает издание «Крым Медиа».

Мероприятие началось с автопробега по улицам города с использованием крымскотатарской символики. Завершился он в парке им. Гагарина, где установили сцену для проведения концерта. Он прошёл, несмотря на сильный дождь.

Кульминацией праздника стал запуск в небо воздушного шара, на котором закрепили флаг России и самый большой в мире, по данным организаторов, крымскотатарский национальный флаг.

Из-за плохой погоды шар с трудом поднялся на нужную высоту, но полотнище даже с трёх попыток не удалось расправить в воздухе. Участники мероприятия пронесли его по аллеям парка и развернули на площади перед статуей «Три грации».

Завершилось празднование вечерней молитвой и ифтаром (приём пищи во время месяца Рамадан) во главе с муфтием Крыма хаджи Эмирали Аблаевым.

По информации организаторов, в мероприятии приняли участие 800 человек.

Рамазан (Рамадан) – один из пяти столпов ислама, месяц поста. В течение Рамазана правоверные мусульмане с рассвета и до захода солнца отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность поста составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля