Последние новости

Реклама

Это название объединяет сразу два события — творческий форум и фестиваль-конкурс искусств, какие состоятся завтра в Евпатории.

В них принимают участие творческие коллективы и исполнители из Москвы, Томска, Барнаула, Твери, Свердловской, Пермской областей, Камчатского края, евпаторийские и севастопольские коллективы, юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства.

Цель фестиваля — познакомить с культурой народов мира. Юные танцоры исполнят испанский танец с кастаньетами, хореографические композиции «Страсти по Шекспиру», «Тайна Востока», индийские танцы, солисты же исполнят песни о России.

Мастерство конкурсантов оценит компетентное жюри под председательством кандидата искусствоведения Исмета Заатова.
- Встреча талантов в Евпатории проводится благодаря Московскому комитету фестивалей «Жизнь городов», — рассказывает пресс-секретарь партнёра организаторов международного детского центра «Золотой ключик» Алина Мурашкина. — Фестиваль проводится уже более 20 лет. Участников конкурсов и культурно-образовательных программ принимали в Столице России и за рубежом: в Китае, Нидерландах, Франции, Италии, Испании, Чехии, Черногории и других странах.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля