Последние новости

Реклама

Российские журналисты на юго-востоке Украины бесстрашно работают на самом деле на передовой, под огнем выполняют свой долг, и делают это профессионально, заявил член комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко (КПРФ).
Доклад Госдепартамента США о нарушении свободы слова в России является циничным и не отражает реальной ситуации, считает член комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко (КПРФ).

Накануне Госдепартамент США опубликовал доклад, в котором отмечает, что в России ограничивается свобода слова и свобода СМИ. В докладе, в частности, указывается на давление "в отношении журналистов, освещающих ситуацию на Украине, положение сексуальных меньшинств, вопросы окружающей среды, а также критикующих местные и федеральные власти".
"Это особо циничное заявление. Недавно мы отмечали скорбную дату гибели наших журналистов, какие показывали правдивую историю, которая происходит на юго-востоке Украины. Наши журналисты там бесстрашно работают на самом деле на передовой, под огнем выполняют свой долг, и делают это профессионально. И это Госдеп называет нарушением свободы слова", — сказал Ющенко РИА Новости.
При этом на той же Украине российские журналисты, какие работают в Киеве, подвергаются постоянному давлению, отметил депутат.

"Даже в органе власти, Верховной раде, где сейчас находится не понятно, кто, и непонятно, по какому случаю, нападают на наших журналистов, выгоняют их, подвергают давлению. И это является демократическим государством, по мнению тех же американцев. Это абсолютный цинизм и даже не политика двойных стандартов. Это просто перевертывание с ног на голову и попытка представить данные "факты" мировой общественности", — добавил Ющенко.

Также в докладе Госдепа говорится о том, что российские власти приняли "существенное количество законов, какие ограничивают как свободу слова, так и независимость СМИ".

По словам Ющенко, законы принимаются исключительно в интересах России и более честной работы средств массовой информации.

"Именно честной, а не ангажированной, которая проводится через проплаченные западом другие СМИ. Мы приняли регулирующие законы, позволяющие вести контроль за действиями, какие могут угрожать безопасности нашей страны. Никакого ограничения свободы слова ни в одном законе, который бил принят, я, например, не вижу", — отметил депутат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля