Последние новости

Реклама

В Керчи заработала мобильная связь 3G и LTE В городе Керчь заработала мобильная связь третьего (3G) и четвертого (LTE) поколений. Об этом в журналистам сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Алхазов.

По его словам, в Республике Крым повсеместно продолжается внедрение новейших стандартов мобильной связи.

«В Крыму продолжается внедрение новейших стандартов мобильной связи третьего и четвертого поколений. Сегодня сеть начала работать в городе Керчь, который является одним из приоритетных городов в новой туристической логистике, так через него проходит существенный объём туристического потока», — сказал Дмитрий Алхазов.

Заместитель министра также поблагодарил руководство Республики Крым и администрацию города за содействие и оперативную модернизацию сети.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что внедрение новых мобильных стандартов связи в Керчи является лишь одним из шагов на пути модернизации всего рынка связи в Крыму.

«Это знаковое событие, потому что мы понимаем, какая роль возложена на город. Для нас очень важно, чтобы связь тут функционировала стабильно и полноценно. Это лишь один из шагов на пути полной модернизации крымского рынка связи. В то же время, нужно понимать, что становление современного рынка связи требует времени. Думаю, что до конца года мы сможем подключить к сети 3G ещё не один регион Крыма», — отметил вице-премьер Крыма.

Вместе с тем, генеральный директор оператора мобильной связи «К-Телеком» Владимир Зайцев, сообщил, что для внедрения 3G и LTE было модернизировано 36 базовых станций, из которых 13 установлены вдоль трассы Керчь-Феодосия.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2015 | Разделы: События
25 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля