Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «КрымТЭЦ» берет с жителей Николаевки плату за водоотведение и водоснабжение по завышенным в несколько раз тарифам без обязательного согласования в Госкомитете по ценам и тарифам. Об этом сегодня сообщила председатель Госкомитета Ольга Игошина, комментируя информацию жителей Николаевки о том, что на сайте «КрымТЭЦ» тарифы в несколько раз превышают ставки, опубликованные на официальном сайте комитета, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымтеплоэлектроцентраль», насколько я помню, не согласовывал с нами тарифы», – сообщила Игошина.

Она также порекомендовала жителям Николаевки обратиться в Госкомитет с жалобой, на основании которой будет проведена проверка предприятия, и в случае подтверждения информации будут приняты меры.

«Если предприятие нарушает, надо направить нам жалобу, почему на сайте (Госкомитета) указана одна цена, а (на сайте «КрымТЭЦ») указана завышенная цена. Если после проверки мы установим, что это и вправду так, то на это дело есть документ, кодекс об административных нарушениях, статья 14.6, должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 50 тыс. рублей штрафа», – сообщила она.

Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Жданов пообещал разобраться в ситуации и попросил самих жителей Крыма проявлять активность и обращать внимание властей на факты нарушений. «Если на сайте нет этих тарифов, пишется жалоба от самих жителей и больше ничего не надо, и мы будем разбираться», – пообещал Жданов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля