Последние новости

Реклама

Возведение газопровода Кубань-Крым будет проходить без «Газпрома»

Крупная российская энергетическая компания принимать непосредственного участия в данном проекте не будет.

Как сообщили корреспонденту «Крымской правды» в пресс-службе Совета министров РК, по словам главы республики Сергея Акс ё нова, финансировать проект Кубань-Крым и газификацию региона будет именно «Газпром», но п рокладкой трубы займ ё тся некая иная компания с материковой России, которая специализиру е тся на строительстве газопроводов.

— У России достаточно возможностей для реализации этого проекта — как в техническом, так и в оперативном плане. При этом у определенных подрядчиков «Газпрома» есть накопленная за многие годы компетенция, которая могла бы быть использована при реализации строительства газопровода. Подрядчики имеют богатый опыт работы в наиболее труднодоступных уголках РФ, и, на мой взгляд, им следует воспользоваться для повышения надёжности стратегического объекта. При этом нет информации о непосредственном участии «Газпрома» в реализации этого масштабного проекта, поэтому говорить о чём-то более конкретном преждевременно, — уверил Аксёнов.

В свою очередь глава крымского Миэнерго Сергей Егоров уточнил, что владелец газопровода Кубань-Крым будет определён по завершении строительства, а владеть ею будет скорее всего «Черноморнефтегаз».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля