Последние новости

Реклама

Прекращение строительства газопровода «Южный поток» не скажется на газоснабжении Крыма, — Сергей Аксёнов
В следующем году Крым намерен увеличить объёмы добычи газа на 500 млн. кубометров в год. Об этом Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге для журналистов.

«Мы самостоятельно настроены обеспечивать себя газом. Для этого есть все возможности. Сейчас идёт бурение двух скважин, на следующий год будем бурить ещё две, тем самым увеличим объёмы добычи газа на 500 млн. кубометров в год», — пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что для Крыма «Южный поток» не являлся стратегическим проектом. «В данном случае мы без «Южного потока» сможем нормально жить и иметь перспективу развития с точки зрения наших энергетических потребностей», — подчеркнул Глава Республики.

СПРАВКА. «Южный поток» — российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который должен был быть проложен по дну Чёрного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Предполагалось, что возможным вариантом газоснабжения Крыма станет одно из ответвлений «Южного потока».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля