Последние новости

Реклама

Тушение пожара закончено. Техника возвращается на базы

На трассе Ялта-Симферополь сегодня съемочной группой «Аргументы недели – Крым» были замечены несколько автомобилей, принимавших до этого участие в тушении пожара в Гурзуфском заповеднике.

Тягачи буксировали прицепы, использующиеся лесниками, военными и сотрудниками МЧС в качестве временных лагерей базирования в лесу.

В короткой беседе водитель ЗИЛ — 157 подтвердил, что колона движется из-под Ялты, с места пожара, в Симферополь. Но назвать свое имя, а также часть и место её дислокации отказался, сославшись на якобы секретность информации.

Преодолевая Ангарский перевал, машины несколько раз останавливались ввиду различных поломок, какие водители устраняли на месте. Самой серьезной неприятностью были подклинившие, по выражению водителя, тормоза, в какие до того попал камень, когда ГАЗ — 66 проезжал русло горной реки.

Технику, как сообщили «АН-Крым» собеседники, сняли с пожара по приказу, ввиду ненадобности. Возгорание леса в Гурзуфском лесничестве признано потушенным окончательно.   

Справка. Автомобиль ЗИЛ — 157 выпускался в СССР в Москве, на заводе имени Лихачева. Снят с производства в 1978 году. Выпуск запасных частей прекращен в 1985 году. Расход топлива: по асфальту – 35 литров на 100 км, с полным грузом и в условиях пересеченной местности – до 55 литров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля