Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подписал соглашение с Министерством экономического развития РФ о взаимодействии во внешнеэкономической сфере Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках Петербургского международного экономического форума подписал Соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере с Министерством экономического развития Российской Федерации в лице министра Алексея Улюкаева.

Соглашение подписано с целью привлечения в экономику Российской Федерации прямых иностранных инвестиций и обеспечения благоприятных условий для российских участников внешнеэкономической деятельности, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Республики Крым.

Согласно документу, стороны будут осуществлять взаимодействие в области подготовки и проведения мероприятий, направленных на установление, развитие и укрепление внешнеэкономических связей субъектов предпринимательской деятельности с иностранными участниками внешнеэкономической деятельности.

По информации пресс-службы Минэкономразвития, Алексей Улюкаев отметил, что у региона есть огромный экспортный потенциал, который по ряду причин не в полной мере используется. «Во многом это может быть результат нерасторопности, в том числе тех, кто призван работать на увеличение товарооборота, на привлечение инвестиций. И мы желали бы данный пробел заполнить, стать мостиком, который приведёт инвесторов и позволит экспортёрам получать соответствующие знания о новых рынках, правовых возможностях, логистических и технических возможностях для того, чтобы на данные рынки выходить и закрепляться», – подчеркнул министр.

Фото пресс-службы Министерства экономического развития Российской Федерации

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля