Последние новости

Реклама

Законопроект «Об основах государственной языковой политики» в авторстве Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко несет все предпосылки для раздела Украины. Такое мнение высказал украинский экономист и политолог, член директората Украинской ассоциации евроатлантического сотрудничества Александр Дудчак.

«На сегодняшний день по тому же новому закону о языках стремятся переделать административно-территориальное устройство. Желают передать Львовской области Черновицкую с какого то перепуга. Желают переделать так, что Закарпатская и Черновицкая область отходят под юрисдикцию Галичины. И в случае раздела Украины данные области уходят в Австро-Венгрию, грубо говоря, то есть, судя по всему, заранее выстраивают такой сценарий», – сказал Дудчак на курсах журналистского мастерства в Ялте.

По мнению политолога, закон о языках – новый стратегический ход в войне, развязанной против Украины. И лучше всего об этой войне говорят экономические выкладки.

«По результатам Великой Отечественной потери Украины составили 5 млн. человек, в промышленном производстве – 45-50%. На сегодняшний день мы имеем потери населения 7 млн. человек, а в производстве потеряли столько, что до сих пор мы не можем дойти до уровня 1990 года. На сегодняшний день – на 70% от уровня 90-го года. В послевоенное время умудрились восстановить уровень довоенного производства за 4,5 года, к 1950 году СССР достиг уровня довоенного производства. Мы 20 лет не можем дойти до уровня 90-го года. Таких стран на территории бывшего постсоветского пространства всего две – Украина и Молдавия. Россия превысила уровень 90 года на сегодняшний день почти в 2 раза, Казахстан также около двух раз. Белоруссия была первой страной, которая превзошла уровень 90-го года даже по всем отчетам МВФ», – отметил эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля